Аркадий Цареградцев

аркадий цареградцев Личности

Один из самых известных дрифт пилотов в кубке RDS. Аркадий Цареградцев – автогонщик, организатор, блогер и просто очень медийный человек из мира управляемых заносов.

Биография

Родился 5 декабря в городе Красноярск, в 1982 году. После выхода фильма «Форсаж» увлекся автогонками. Первый опыт в дрифте получил на автомобиле Москвич 412. Произошло это довольно рано, всего в 16 лет. Со временем молодой гонщик начинает выступать не только в уличных гонках, но и в официальных соревнованиях. Тренируется в этот момент Аркадий на Subaru Forester с установленным боевым шипом. Помогал в организации различных автомобильных событий. Был судьей на многих соревнованиях.

Работа в компании по импорту японских авто помогла стать владельцем спортивной машины. Mazda RX-7 в третьем поколении привела гонщика к чемпионству первого сезона Time Attack в городе Красноярск. Судьбоносным стало знакомство с Георгием Чивчяном. В 2008 году они совместно организовывают первые соревнования по дрифту в Сибири.

аркадий цареградцев

Карьера

Имея хорошие организаторские навыки, в 2010-м был назначен директором трассы «Красное Кольцо».  В это время ведется работа по доработке автомобиля к сезону 2012 года. Для этого был выбран Nissan Skyline в кузове BNR32. С ним был брошен вызов Гоче, а также участвовал в различных заездах аж до конца 2016 года.

Участвовал в 2007 году в Street гонках на 400 сильной Mazda RX-7.

После продажи кузова R32, был приобретен тот же Skyline, только уже в кузове R34 и двигателем RB30. Новый сезон выдался довольно удачным и по итогам 2017 года Аркадий Цареградцев занял третье место.

Зарубежные выступления:

  • FIA IterContinental Drifting CUP;
  • Интерконтинентальном кубке ФИА по дрифту в Латвии;
  • D1 Primring GP.

Факты

Выступает за команду Fail Crew на машине Nissan 370Z с двигателем VR38. Выступает в RDS c 2016 года в дивизионе Сибирь. Среди наград имеет титул вице чемпиона мира по дрифту, а также 3 раза становился чемпионом серии RDS-Сибирь.

аркадий цареградцев

Аркадий Цареградцев сейчас

Любимое хобби Аркадия – дрифт. Кроме езды боком любит читать книги, вкусно поесть и выпить хорошего вина. Также интересуется другими видами автоспорта, такими как ралли-кросс и кольцо. Не упускает возможности выехать на трек день на Автодром в Сочи.

Является ведущим шоу «Одержимые», которое выходит на ютуб канале Анатолия Зарубина. Получил широкую известность благодаря харизме и подаче на канале про дрифт – ZaRRubin.

По итогом сезона 2022 года RDS GP Аркадий Цареградцев стал победителем.

Поделиться с друзьями
Profdetail
Добавить комментарий