Чем украсить авто на 9 мая?

авто на 9 мая Разное

В преддверии праздника Дня Победы автовладельцы задаются вопросом – как украсить авто на 9 мая? Во многих городах проводятся автопробеги, приуроченные к данной дате. Украшают автомобиль, что бы выразить память и уважение за героический подвиг солдат.

Подготовка кузова

Перед тем, как нанести различную символику или украсить свой авто необходимо его подготовить. Самое простое, это тщательно вымыть, что бы при движении в колоне привлекать взляды чистым кузовом. Также имеет смысл обратиться к специалистам по полировке.

Варианты украшений авто на 9 мая

Какими же способами можно выделиться, украсив свой автомобиль? Современные технологии и материалы расширили этот список:

  • Наклейки на стекло и кузов;
  • Аэрография;
  • Полная или частичная оклейка;
  • Рисовка специальными красками;
  • Флаги и транспоранты;
  • Стайлинг;
  • Реконструкция образа.
авто на 9 мая

Наклейки на авто 9 мая и оклейка кузова

Самое простой способ это наклеить на стекло наклейку с соответствующей тематикой. Они в преддверии праздника продаются повсеместно. Нанести самостоятельно не составит особого труда. Если же решили оклеить часть кузова, применяя виниловую пленку, придется обратиться к мастерам по оклейке. Такие услуги предоставляют детейлинги. Стоимость правда будет намного выше.

Аэрография и рисование краской

Продаются специальные краски, которыми можно безвредно рисовать на авто. Надписи и рисунки можно нанести в произвольном виде. После завершения события, краска легко удаляется, без вреда лакокрасочному покрытию. Аэрография – более сложный процесс. Ее делают на части авто и покрывают лаком. Таким образом, рисунок остается надолго. Стоимость зависит от сложности работы.

авто на 9 мая

Флаги и транспоранты для авто на 9 мая

Главным символом памятной даты является красное знамя Победы. Его внешний вид знаком всем, от мала до велика. Популярным украшением авто на 9 мая – флаг установленный в окно автомобиля. Выглядит эффектно, развиваясь по ветру во время движения. Также применяют другие флаги и транспоранты, которые прикрепляют к деталям кузова.

Стайлинг и реконструкция образа

Некоторые креативные автовладельцы превращают свои авто в произведения искусства. Они при помощи подручных материалов придают машине образ военной технике. Самый популярный образ – танк. Устанавливаются муляжи танковых орудий и гусениц. Здесь все ограничивается только фантазией художника.

авто на 9 мая

Особой категорией выделяются реставраторы старых автомобилей и военной техники тех времен. Они восстанавливают в идеальное состояние мотоциклы, грузовики, автомобили, которые были актуальны в тот период времени. Участвуя в автопробегах и выставках, они зачастую воссоздают определенный образ водителя или реконструируют какую-то ситуацию.

Полезные советы

Что бы обклеенные авто на 9 мая, безопасно демонтировались, нужно защитить кузов. Это можно сделать при помощи защитных составов или полиуретановой(броне) пленки. Также при демонтаже используйте правильную химию и мягкие фибры, не царапающие лкп.

Поделиться с друзьями
Profdetail
Добавить комментарий