Полироль для хрома

полироль для хрома Химия

Хромированные декоративные детали авто со временем часто мутнеют и тускнеют. Восстановить их привлекательный вид поможет полироль для хрома. Сейчас существует множество средств, позволяющих сделать такую полировку в домашних условиях. Поэтому обращаться в автосервис зачастую не требуется.

Как наносить полироль для хрома?

Полировка хрома специальными составами очень проста. Обработать поверхность полиролью можно своими руками. Чтобы вернуть детали первозданный блеск и внешний вид, нужно соблюдать следующие рекомендации:

  • Тщательно вымыть поверхность и протереть её досуха;
  • Удалить сложные загрязнения (краска, битум и подобные), если они имеются. Для этого следует применять препараты, подходящие для хромированных изделий;
  • При наличии ржавчины и прочих серьёзных дефектов обработать деталь абразивной пастой или зачистить до металла и загрунтовать. Восстановление хромированного покрытия в этом случае лучше доверить специалистам;
  • Нанести восстановительную полироль для хрома на микрофибру или губку и обработать ей изделие;
  • Удалить излишки средства водой и тряпкой.
полироль для хрома

Данный способ эффективен при отсутствии глубоких повреждений и сильной коррозии. Если они есть, лучше обратиться в автосервис или детейлинг. Самостоятельное восстановление хромированного слоя обычно невозможно. Для этого нужно специальное оборудование и материалы.

Как выбрать полироль для хромированных поверхностей?

Сегодня полироль для хрома выпускают многие отечественные и зарубежные производители химии. Их продукция есть во всех физических и Интернет – магазинах. Чтобы выбрать эффективное и безопасное средство, нужно учитывать следующие рекомендации:

  • Покупать продукцию, предназначенную только для хромированных и алюминиевых деталей;
  • Желательно выбирать составы, созданные специально для автомобильных деталей, а не универсальные;
  • Обращать внимание на известность бренда. Хорошо себя показали препараты таких марок, как RUNWAY, DoctorWax, Астрохим, LiquiMoli и другие;
  • Хорошее средство не может стоить очень дёшево. Но и дорогие составы покупать для самостоятельной полировки хрома необязательно. Обычно для этого достаточно химии средней ценовой категории;
  • Для удаления серьёзных дефектов выбирать абразивные полироли, а для завершающего этапа и устранения мелких недостатков – восстановительные.
полироль для хрома

Теперь Вы знаете, как выбрать полироль для хромированных элементов и отполировать их своими руками. Если повреждения сильны и обширны, желательно обратиться в студию тюнинга или детейлинга, где производится восстановление таких деталей.

Поделиться с друзьями
Profdetail
Добавить комментарий