Жидкая резина для авто или как совместить стиль и качество

жидкая резина для авто Тюнинг

Неопытные автомобилисты могут неправильно понять про что идет речь. Жидкая резина для авто – это специальный вид покрытия, который соперничает с виниловыми пленками в последнее время. Данный материал позволяет самый неприметный автомобиль превратить в конфетку, что объясняет высокую популярность среди молодежи. Он действительно хорош или недостатков гораздо больше?

В чем заключается и какие характеристики имеет?

Этот метод покраски разнообразен в названиях — жидкий винил, резиновая краска, пластидип. Она заслуживает свою популярность как минимум отсутствием токсичности для окружающей среды.

жидкая резина для авто

Резина является основой данного покрытия, где также применены полимерные материалы вперемешку с битумом. Помимо шикарного внешнего вида, имеет защитные функции. Приукрасить можно кузов авто и различные детали вплоть до дисков. Неон, металлик, перламутр – лишь некоторые из видов жидкой резины.

Почему так хороша жидкая резина для авто?

Плюсов множество, и все выделить сложно. Самыми интересными и полезными являются следующие:

  1. С легкостью прилипает к деталям кузова любой сложности, сохраняясь при высоких или низких температурах.
  2. Эффектность, агрессивность и дороговизна – такой внешний вид всегда выделит автомобиль.
  3. Ультрафиолетовые лучи абсолютно не влияют на нее.
  4. При необходимости запросто возвращается изначальный вид машины, так как свободно устраняется.
  5. Спокойно наносится поверх другого покрытия и не нуждается в грунтовке.
  6. Не влияет на мойку автомобиля – требует лишь большей внимательности в этом процессе.
  7. Имеет впечатляющую эластичность.
жидкая резина для авто

Есть ли минусы?

Недостатков у жидкой резины тоже парочку есть. Главным минусом является короткий срок пригодности. Даже хорошие защитные качества не могут избавить от появления различных косметических дефектов, поэтому качественное обращение обеспечит службу на 2-3 года. В ином случае и одного не протянет.

Не отличается и высокой прочностью, что может привести к ее повреждению при достаточно крепких ударах. Если сравнивать с виниловым вариантом, то жидкая резина проигрывает в объемности, и возможности иметь рисунки. Несмотря на легкость снятия, зачастую требуется тщательная полировка кузова из-за оставшихся следов.

жидкая резина для авто

Жидкая резина для авто – стоит ли выполнять самостоятельно?

Выполнить данную процедуру своими руками вполне возможно – нет необходимости быть профессионалом. Качественно и правильно выполненная покраска жидкой резиной обеспечит долгую и хорошую службу. И все же, весь автомобиль не рекомендуется красить самому. Можно попробовать небольшие элементы, но основную и большую часть лучше доверить специалисту – он гарантирует качество.

Поделиться с друзьями
Profdetail
Добавить комментарий