Как взять каршеринг

как взять каршеринг Разное

Каршеринг — это возможность аренды автомобиля на определенное непродолжительное время, удобная альтернатива такси и общественного транспорта. В последние годы сервисы каршеринга получили широкое распространение в больших городах. Перед тем как взять каршеринг, необходимо установить приложение выбранного сервиса на свой смартфон, а после следовать инструкции.

Как взять каршеринг – регистрация

При регистрации в приложении необходимо загрузить в приложение фотографии паспорта, водительских прав, прописки и, при необходимости, других документов. После этого пользователю предлагается подписать договор. Его желательно внимательно прочитать, это поможет избежать недоразумений и проблем в будущем. Процедура регистрации заканчивается привязыванием банковской карточки клиента для оплаты машины.

как взять каршеринг

Выбрать и забронировать машину

После завершения регистрации пользователю предлагается выбрать машину. В приложении открывается карта, на которой отображаются свободные сейчас автомобили. При выборе машины важно убедиться, что пункт назначения находится в зеленой зоне, где можно завершать аренду.

После того, как нужный автомобиль выбран, пользователь должен добраться до него. Для этого сервисы каршеринга выделяют бесплатное время, около 20-30 минут. Когда бесплатное время заканчивается, автоматически начинает считываться плата за ожидание.

Проверить автомобиль

Перед тем как сесть за руль нужно осмотреть автомобиль на предмет всевозможных повреждений. Найденные дефекты необходимо сфотографировать и отправить оператору сервиса через приложение. В противном случае сервис может списать деньги с пользователя за те повреждения, в которых он не виноват. Также желательно убедиться в наличии необходимых документов: свидетельства о регистрации транспортного средства, полиса страхования, транспортной карты. Если все на месте, то клиент может подписать акт приема-передачи машины, а затем садиться и ехать.

как взять каршеринг

Во время поездки стоит быть аккуратным и внимательным, лучше потратить несколько лишних рублей на аренду, чем попасть в аварию. При остановке автомобиль нужно переводить в режим ожидания.

Как взять каршеринг – окончание

После завершения поездки автомобиль следует оставить в зеленой зоне (её можно увидеть на карте в приложении. Перед тем, как покинуть автомобиль, необходимо убедиться, что в нем не осталось мусора, а окна, двери и багажник закрыты. Если есть желание и возможность, то можно оставить отзыв в приложении. Теперь вопросов как взять каршеринг будет возникать намного меньше у рядовых автомобилистов.

Поделиться с друзьями
Profdetail
Добавить комментарий