Антирадар для автомобиля – на что обратить внимание

антирадар для автомобиля Разное

Когда подбирается антирадар для автомобиля, часто водителями пропускаются важные факторы. Если смотреть модельный ряд, есть существенные отличия. Важен режим работы, производительность и интерфейс.

Общая информация

Большинство антирадаров для авто являются проходимыми. Это означает, что используются средние показатели, это устройство не дает желаемого эффекта. Параметр ошибки у моделей может быть более 4%.

антирадар для автомобиля

У стандартного антирадара учитываются такие параметры:

— разрешение;

— интерфейс;

— матрица.

Разрешение большинства антирадаров составляет 2 Мп. Матрицы применяются ½ и 2/2. В качестве источника питания подойдет аккумулятор на 12 В.

Особенности профессиональных антирадаров

Когда рассматриваются устройства для профессионалов, есть понимание, что применяются качественные комплектующие. Речь идет про линзы, сенсоры и камеру. Обзор при этом является максимальным и составляет 360 градусов.

Режимы выбирает пользователь перед включением. Это может быть город либо трасса. В зависимости от этого изменяется чувствительность сенсора. Антирадар для автомобиля способен делать отклик сигнала в определенный промежуток времени. Имеет смысл включить калибровку сразу после приобретения устройства.

антирадар для автомобиля

Далее процедура повторяется один раз в месяц. При подборе антирадара оценивается в обязательном порядке комплектация. Хорошо, если в упаковке есть независимые источники питания. Также должен быть кабель подключения, инструкция, крепление.

Антирадар для автомобиля с видеорегистратором

Использование антирадаров с видеорегистраторами – хорошая идея. Открывается дополнительные функции для водителя. Есть возможность выбора карт и настроек эффектов. К примеру, можно загрузить определенные города, сразу проверить дороги.

Пользователи отмечают маршрут и после проведения обновлений делают корректировки. Подобные антирадары по чувствительности настраиваются индивидуально. Большинство моделей функционируют по 5-бальной системе.

антирадар для автомобиля

Как говорилось ранее, переключаться между режимами имеет смысл в городах и на трассе. К примеру, в черте городе на шкале выставляется 4 балла. Как только машина выезжает на трассу, важно поставить 5 баллов. В этом случае устройством сокращается время отклика.

Аппарат потребляет большое количество вычислительных ресурсов, однако погрешность в этом случае будет меньше 2.5 %. Хорошим результатом для техники такого класса считается показатель 1.2%.

Антирадар для автомобиля – вывод

Выше описано, как осматривать антирадар для автомобиля. Они могут быть отдельными либо с видеорегистратором. Важно помнить про функции, однако не забывать о производителе, отзывах.

Поделиться с друзьями
Profdetail
Добавить комментарий