Камера заднего вида

камера заднего вида Тюнинг

Каждый водитель сталкивается с проблемой парковки. Результатом неудачного маневра становятся царапины и притертости. Камера заднего вида убережет от повреждений и сэкономит время и деньги. Многие незаметные из салона препятствия обозначат свое положение.

Разновидности

Современные устройства съемки могут похвастаться множеством функций. При выборе стоит обратить внимание на следующие технические характеристики:

камера заднего вида
  • Вид видеосигнала;
  • Форма блока камеры;
  • Разрешение матрицы и ее тип;
  • Восприимчивость к свету;
  • Рабочий диапазон температур;
  • Угол обзора;
  • Комплектация и опции.

Что бы с установкой не возникло проблем, необходимо определиться с источником приема сигнала. Наличие или отсутствие монитора, видео выхода или переходника позволит перейти к этапу покупки нужного устройства.

Камера заднего вида – куда установить?

Каждый автомобиль имеет разную конструкцию кузова. В некоторых предусмотрено штатное место под установку, другим подойдут универсальные варианты. Заводское место под камеру может быть: на бампере, в ручке багажника, на крыше или спойлере. Такие камеры имеют хороший обзор и информативность за счет заводского продуманного места монтажа.

камера заднего вида

Камера заднего вида для любых автомобилей устанавливается в основном с внутренней стороны заднего стекла или рядом с кнопкой открывания багажника.

Для грузовых авто лучше всего использовать беспроводные модели. Сигнал с камеры на монитор передается при помощи радиосигнала.

Какая камера заднего вида должна быть?

Как и любая другая техника, камера заднего вида, должна соответствовать определенным критериям качества, которые обеспечивают безопасность при движении и парковке. Современные требования к эксплуатации:

  • Работа без перебоев в различных погодных условиях;
  • Длительный срок использования;
  • Удобство в эксплуатации;
  • Привлекательный внешний вид и форм-фактор;

Устройства, помогающие водителю с обзором назад, должны быть протестированы производителем. Он дает гарантию качества, которая подтверждается сертификатом соответствия.

камера заднего вида

Опции

Камера заднего вида обладает рядом опций. Главной фишкой являются парковочные линии. Они показывают расстояние до препятствия и направление движения при повороте руля. Популярность набирают зеркала заднего вида, куда выводиться изображение с камеры сзади. Очень удобный способ, который помогает припарковаться в самых сложных местах. В темное время суток существует технология подсветки при помощи диодов с инфракрасным свечением. Видимость в темноте до трех метров.

Камера заднего вида является альтернативой парктроникам. Что бы правильно ее установить и корректно настроить, лучше обратиться к профессионалам. Элементы автомобиля и его лкп останутся невредимыми. Владельцы, меняющие внешний вид кузова при помощи виниловой пленки уберегут себя от перетяжки поцарапанного элемента.  

Поделиться с друзьями
Profdetail
Добавить комментарий