Атермальная пленка для авто

Атермальная пленка для авто Детейлинг

Атермальная пленка для авто набирает популярность среди услуг по тонировке. Многие видели в потоке переливающиеся разными цветами на солнце лобовое стекло. Некоторые думают, что это просто цветная тонировка, но это не так.

Что такое атермальная пленка для авто

Стекло покрытое данным материалом сдерживает проникновение в салон ультрафиолета и инфракрасного излучения. Видимый спектр лучей беспрепятственно попадает внутрь. Атермальная пленка для авто содержит покрытие из наночастиц графита, которые и работают как своеобразный фильтр.

Атермальная пленка для авто

Существует несколько цветовых оттенков: зеленный, синий, фиолетовый(хамелеон). Последний некоторые считают отдельным видом, но она изготавливается по таким же технологиям, как и две другие.

Плюсы и минусы

Достоинств нанесения специальной пленки от солнечных лучей довольно много:

  • Защищает салон автомобиля от нагревания. В жару солнечные лучи при длительном воздействии негативно влияют на кожу и пластик. Внутренняя температура авто в летний период снижается на 10-20 градусов;
  • Увеличивается ресурс работы кондиционера;
  • Уменьшает влияние солнечных лучей, на людей с чувствительной кожей или аллергией;
  • Сохраняют отличную прозрачность, в отличие от обычной тонировки;
  • Дополнительное упрочнение стекл и защита от сколов.
Атермальная пленка для авто

Среди недостатков атермальной пленки для авто стоит отметить высокую стоимость самого материала, а также стоимость работы по установки. Стоит не забывать, что светопропускаемость лобового стекла регламентируется законом. Подобранная неверно тонировка может привести к штрафу, в случае остановки сотрудниками ГИБДД.

Сколько стоит атермальная пленка для авто

Хорошая атермальная пленка для авто стоит не маленьких денег. Здесь не стоит экономить. Лучше купить именитого производителя с отличным качеством, чем экономить. Дешевые аналоги не могут похвастаться выдающимися характеристиками и сроком службы. Отметим топовых компаний выпускающих тонировку: Lumar, SunTek, SunControl, ASWF и другие.

Атермальная пленка для авто

Альтернатива тонировке

Существуют и бюджетные способы защитить салон от солнца. Среди народных методов популярностью пользуется полотно с фольгированным покрытием. Такой мат устанавливают изнутри, оставляя машину на длительный период на жаре. Также некоторые на боковые стекла устанавливают каркасные шторки. Сомнительный способ и не удобный, постоянно снимать и ставить их.

Что бы такая тонировка служила долгое время, ее нанесение стоит доверить профессионалам из детейлингов или тонировочных центров.

Поделиться с друзьями
Profdetail
Добавить комментарий