Приспособления и средства для ухода за авто

для ухода за авто Детейлинг

Не все автовладельцы знают, что приспособления и средства для ухода за авто хорошо помогают поддерживать чистоту салона и его презентабельный вид. Речь не идет о профессиональной химчистке, которую лучше делать в специализированных детейлинг центрах. В этом материале вы найдете советы по регулярному самостоятельному уходу за салоном машины.

Детейлинг спрей

Детейлинк спрей для интерьера – это один из самых популярных продуктов для ежедневной уборки автомобиля. Это средство для ухода за авто просто в использовании и подходит для большинства поверхностей. Детейлинг спреи хорошо удаляют грязь и пыль, а также придают антистатические свойства поверхностям.

Различаются составы спреев ароматом и эффектом консерванта на пластике. Он может быть матовым или сатиновым. Это средство для ухода за авто можно использовать в паре с кистью для более тщательной очистки.

Кисти для ухода за авто в салоне

Мастера детейлинга рекомендуют использовать для уборки в салоне кисти с натуральным или ультрамягким искусственным ворсом. Натуральная кисть применяется для пластика, винила и кожи в салоне. Ультрамягкая используется для удаления пыли с глянцевых поверхностей и очистки дефлекторов.

Микрофибровые салфетки

Для нанесения детейлинг спреев лучше всего использовать микрофибровые салфетки. Для ухода за любым авто понадобятся плюшевые – для глянца. Они мягкие и не оставляют царапин. Односторонние фибры универсальны. С их помощью протирают:

  • приборную панель;
  • торпеду;
  • карты дверей;
  • сидения.

Также ими можно располировывавать защитные составы.

для ухода за авто

Пылесос для ухода за авто

Важная вещь для уборки салона – пылесос. Он необходим для сухой чистки. Он убирает крошки и песок с сидений и пола. Но, конечно, он не сможет вытянуть скопления пыли, собравшиеся под чехлами.

Резиновая щетка

Такой аксессуар, как резиновая щетка важно иметь автолюбителям владельцам животных. Она отлично собирает шерсть с обивки.

Для стекол

Для стекол лучше использовать салфетки без ворса в сочетании с очистителем стекол. Такой тандем обеспечивает удаление всех загрязнений, включая никотиновый налет и отпечатки пальцев. Безворсовые салфетки не оставляют разводов.

Уход за педальным узлом авто

Для очистки педального узла автомобиля лучше использовать универсальный очиститель и щетку с химстойкой щетиной. Также нужно выделить для этой цели отдельную микрофибру.

Поделиться с друзьями
Profdetail
Добавить комментарий