Химчистка авто: 4 ошибки, недопустимые для хорошего детейлинг сервиса

химчистка авто Химчистка

Качественная химчистка авто делает салон машины уютным и чистым. В нем приятно находиться. Ведь все детали и аксессуары в прямом смысле слова блестят и излучают свежесть и чистоту. Сделать такую чистку салона – удовольствие не из дешевых. Поэтому нужно подходить тщательно к выбору сервиса, предоставляющего услуги детейлинга. Признаками хорошей компании будет отсутствие грубых ошибок, которые наиболее часто допускают непрофессиональные или недобросовестные сотрудники.

Выложить все вещи

Перед предстоящей химчисткой вашего автомобиля нужно выложить абсолютно все вещи из салона. Это важно сделать, так как во время работы не исключено, что что-то намокнет из предметов, которые нельзя мочить, испачкается, поломается или потеряется. Отсутствие вещей в салоне должен также проконтролировать мастер при приемке авто в химчистку.

Проверить работоспособность кнопок

Перед тем, как принять авто в химчистку, мастер детейлинга обязан проверить работоспособность всех кнопок в салоне и указать автовладельцу на те, которые неисправны или работают плохо. Все выявленные недостатки фиксируются в заказ-наряде. Если этого не будет сделано, то вы не сможете доказать, что какую-то из кнопок залили во время работы водой и она перестала функционировать.

Химчистка авто и не вымытая химия

Химчистка любого авто обязательно подразумевает использование различной химии. Это специальные средства для удаления пятен и прочих загрязнений. При приемке автомобиля из сервиса нужно проследить, чтобы вся она была хорошо вымыта. В хорошем сервисе этому моменту уделяют особое внимание. Химию вытягивают по максимуму. Затем, проходятся по всем поверхностям влажным полотенцем, чтобы собрать ее остатки.

химчистка авто

Не просушенный до конца салон

Когда химчистка авто закончена салон автомобиля обязательно хорошо должен быть просушен. Причем, опытные мастера знают, что обивку автомобиля не нужно сильно мочить. Они стараются оставлять минимум влаги, вытягивая быстро ее моющим пылесосом. Сушат салон специальными устройствами. Лишь после полной просушки поверхности обрабатывают защитными составами и кондиционерами.

Это четыре самые распространенные ошибки, которыми грешат недобросовестные сервисы. Если отметили хотя бы одну из них – поищите для своего железного коня другой детейлинг-центр. Если же вас все устраивает, не экономьте денег на периодическую профессиональную уборку в вашей машине. Ведь это полезно не только в эстетическом плане, но и помогает сохранить здоровье водителя и пассажиров, которые меньше вдыхают пыли во время поездки.

Поделиться с друзьями
Profdetail
Добавить комментарий