Антидождь для лобового стекла

антидождь Детейлинг

Что такое антидождь для лобового стекла знают не многие автолюбители. Тех, кто использует это средство на своем автомобиле еще меньше. Ходят слухи о бесполезности данного вида составов, но на самом деле это не так.

Зачем нужен антидождь

В современном мире детейлинга данная услуга очень распространена. Существует мнение, что это всего лишь маркетинговый ход компаний производителей автохимии. На самом деле антидождь для лобового стекла реально работает. Его действие недооценено, а также репутацию портят некачественные составы.

Погодные явления, такие как, дождь, мокрый снег ухудшают видимость водителя на дорогу. Капли воды, грязь задерживают на поверхности стекла. Приходиться часто использовать дворники и прибегать к использованию жидкости стеклоочистителя.

Антидождь для лобового стекла это жидкость, которая в своем составе содержит вещества, отталкивающие влагу. Поэтому наносить ее можно не только на переднее остекление, но и на боковые, задние стекла. Также покрываются зеркала и даже фары.

Как работает антидождь

Все стекла выглядят гладкими. На самом деле они имеют микротрещины и незаметные глазу неровности. Составы данной категории заполняют все дефекты и образуют прозрачную пленку. Капли и жидкости скользят по поверхности словно по льду. Этот эффект и встречный поток воздуха создают условия, при которых влага не задерживается надолго на стекле и капли стекают очень быстро. Не образуются потеки, что улучшает видимость.

Применять антидождь для лобового стекла и не только можно в любой период года.

Зимой, происходит меньшее примерзание снега и льда. Весной, лужи не так сильно пачкают лобовое.

Летом и осенью в сезон дождей вообще незаменимое средство, особенно при движении по трассе.

Правильное нанесение

Первым делом необходимо хорошо вымыть автомобиль, и хорошо высушить остекление. Необходимо убрать все разводы. Идеально будет произвести полировку лобового стекла. Тогда эффект от нанесения антидождя на лобовое стекло будет выше.

Дальнейшее нанесение зависит в каком виде находиться состав. Бывают однокомпонентные средства, двухкомпонентные и в виде спрэя.

Профессиональные составы наносятся специальным аппликатором.

Долговечность работы

Антидождь для лобового – состав который периодически нужно повторно наносить. Срок работы зависит от качества. Этот период может колебаться от нескольких недель, до 6 месяцев. Если дворниками пользоваться мало и пробеги автомобиля небольшие, то профессиональные средства работают на стекле до 1 года.

Поделиться с друзьями
Profdetail
Добавить комментарий